Bike-Sport-Lippe e.V. Home

Alle Ergebnisse 2007 auf einen Blick:

 

11. August die 3 Stunden von Detmold

18. März XC-Rennen in Oelde

Tine              Platz 1   Damen

Jan-Niklas     Platz 1   Junioren

Kim               Platz 2   U17W

Alex              Platz 6   U17M

Toni              Platz 9   Junioren  

 

15. April Warm up Marthon in Hellental 1. Lauf Challenge4MTB

Tine             Platz 1   Damen

Jan-Niklas    Platz 1   Junioren

Arnold          Platz 1   Senioren 2

Marcela       Platz 1    Masters W Lizenz

Kim              Platz 2   U 17 W      (1 Runde)

Fabian         Platz 2   Junioren

Holger         Platz 2   Masters       (1 Runde)

Alex             Platz 5   U 17

Norbert        Platz 4   Senioren 1

Dieter          Platz 5    Senioren II

Uwe             Platz 6   Masters Lizenz

Sebastian    Platz 8   Herren   (3 Runden)

Stefan          Platz 15 Masters  

Andreas       Platz 33  Senioren 1

Ganz besonders zu erwähnen sind die beiden Ergebnisse von Jan-Niklas und Arnold.
Platz 2 für Jan-Niklas (1:19:04) und Platz 8 für Arnold (1:25:36) in der Gesamteinlaufliste. Respekt!

 

22. April Kellerwald Bikemarathon

Arnold          1. Platz (Sen III)   26. Platz (Gesamt)

Jan-Niklas    3. Platz (U 23)       14. Platz (Gesamt) 

Joscha         8. Platz (Herren)    28. Platz (Gesamt)

Fabian       19. Platz (U 23)      104. Platz (Gesamt)

Sebastian  47. Platz Herren     158. Platz (Gesamt)

 

28. April Marathon in Sundern/Hagen

Tine         2. Platz  (Damen)

Arnold     2. Platz (Sen III)

 

13. Mai KamiCup 07 in Barntrup

Platz 1   Sylvia        Masters W

Platz 1   Arnold       Sen II

Platz 2   Fabian       Junioren

Platz 2   Alex           U 17

Platz 3   Kim            U 17 W

Platz 3   Toni           Junioren

Platz 5   Andre        Herren

Platz  7 Stephan     Masters

 

 

 

13. Mai Harzer MTB-Marathon Friedrichsbrunn

 

 

Platz 2    Jan-Niklas   (Gesamteinlauf)

27. Mai 07 Tune/FRM Cup in Betztdorf

4. Platz   Marcy

8. Platz   Uwe

 

27. Mai 07 XC-Rennen in Buchholz

2. Platz Junioren  Lizens   Jan-Niklas

 

26. Mai Kollerbeck / 3. Lauf Challenge4MTB

Platz  1   Tine (Damen)

Platz  1   Jan-Niklas (Junioren)

Platz  3   Kim (U17)

Platz  4   Fabian (Junioren)

Platz  5   Alex (U17)

Platz  5   Joscha 

Platz  6   Toni  (Junioren)

Platz  6   Arnold (Senioren)

Platz 17  Eckard (Senioren)

Platz 24  Dieter (Senioren)

Platz 27  Andreas

Platz 30  Norbert (Senioren)

 

 

16.06.07 Iburg Bergsprint

Platz  1     Sylvia
Platz  1     Tine
Platz  1     Arnold
Platz  2     Fabian
Platz  4     Christian
Platz  8     Dieter
Platz  9     Eckard
Platz 17    Andreas
Platz 18    Holger


Marathon Clausthal-Zellerfeld am 24.06.07

3. Platz   Tine

9. Allersheimer Mountainbike-Cup

26km:
Sylvia         3. Platz    W30
Holger      14. Platz    M30

56km:
Christine     1. Platz W20
Jan-Niklas   1. Platz M17
Eckard      24. Platz M30


 

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden
Anmelden

Passwort vergessen?